新闻中心
综合信息
学院通知
部门通知
   
 小学音乐赛课简讯——卓越之
 国培计划(2016)重庆市乡村校
 沙坪坝区2016年下半年青少年
 
 

 
首页 >> 新闻中心 >> 综合信息
沙坪坝区2018下半年青少年科技模型大赛简报
 
[ 系统    转帖自:本站原创    点击数:3675    文章录入:文章总编 ]

沙坪坝区2018下半年青少年科技模型大赛简报

 

2018年沙坪坝区青少年科技模型大赛(半年赛)于128日在名校联合外语小学和大学城第三小学两个赛场举行。本次竞赛活动由区教委和区科协主办,由沙区青少年科技辅导员协会承办。

本次竞赛活动从20189月在全区开展以来,深受青少年科技爱好者的喜爱,全区有8000余名青少年参与到活动中来,经过基层学校认真选拔,来自全区40余所小学1所中学的1100余名选手参加了航空模型留空计时赛、四驱车竞速赛、无人机技巧赛”三个项目的区级竞赛。各校领队和教练员按组委会的要求,认真负责,组织工作细致到位,保证了良好的竞赛活动秩序。选手们也遵守竞赛规则,赛出了风格,赛出了水平。裁判们本着公平、公正、公开的原则,认真履行职责。根据重庆市第二十届青少年科技模型大赛规则,为了鼓励各校学生参与科技活动的热情,本次竞赛活动评出个人一等奖40名,二等奖67名,三等奖89

感谢名校联合外语小学和大学城第三小学对本次竞赛活动的大力支持!

 

                             沙坪坝区青少年科技辅导员协会

                                    2018129

 

附:各项目获奖名单

 

一、航空模型留空计时赛

一等奖(10人)

冉津瑞(沙坪坝小学)   朱纪瑄(沙坪坝小学)   陈一诺(沙坪坝小学)

杨乐宸(重师附小)     刘永基(重师附小)     柳淄萌(双碑小学)

李逸康(双碑小学)     陈禹帆(红糟房小学)   李思航(名校联小)

梁骏豪(天星桥中学)

 

二等奖(15人)

马昊腾(沙坪坝小学)  程一忆(沙坪坝小学)   熊梓杉(沙坪坝小学)

王彦杰(名校联小)    牟嘉鑫(阳光家园小学) 林奎江(上桥南开小学)

孙世琦(西永一小)    钱俊磊 (西永一小)    刘宇辰(康居西城小学)

欧思彤(康居西城小学) 彭  韵(康居西城小学) 王艺宸(育英小学)

 妙(树人凤天小学) 吴权逢(树人凤天小学) 沈治合(天星桥中学)

三等奖(19人)

王炳翰(沙坪坝小学)  陈思妤(沙坪坝小学)   吴坤远(沙坪坝小学)

杜玲溪(沙坪坝小学)  何元杰(上桥南开小学)   宇(西永一小)

代筱诗(西永一小)    冯浩明(康居西城小学) 胡雯睿(育英小学)

殷裕林(华新小学)      讯(大学城二小)   许梓轩(大学城树人)

胡婉慧(大学城树人)  朱星源(大学城树人)   李成渝(大学城一小)

唐靖博(南开景阳小学)  渝(土主镇小)       爽(矿山坡小学)

徐奥川(天池小学)

 

二、四驱车竞速赛 

一等奖(4人)

冯宥瀚(滨江小学)   闵佳乐(滨江小学)  彭禹翔(名校联小)

王彬旭(烈士墓小学)  

二等奖(8人)

程希禹(滨江小学)   王嘉瑞(滨江小学)  李沐洋(滨江小学)

李恩骏(滨江小学)   薛博语(名校联小)   周泰任(重师附小)

董佳铭(南开景阳小学) 颜晋轩(大学城二小)

三等奖(11人)

张轩睿(滨江小学)     柏云耀(滨江小学)     李东林(滨江小学)

李泓羲(滨江小学)     佘鑫鹏(滨江小学)     晏子恒(滨江小学)

俞逸凡(滨江小学)     张峻赫(重师附小)     肖驿宁(重师附小)

陈跃鑫(南开景阳小学) 陈思颖(大学城二小)

三、无人机技巧赛

一等奖(26人)

胡竣豪重大附小   荣思滕沙坪坝小学   戴子杰沙坪坝小学

  沙坪坝小学 苏钰釜沙坪坝小学   周文浩金沙街小学

汤文迪育英小学   卢盛西育英小学     肖尧野育英小学

邓雨沙红糟房小学 刘俊成华新小学     熊鑫杰磁器口小学

张丁焓回龙坝镇小 王智涵烈士墓小学     大学城三小

王博轩巴师附小   毛正文森林小学     杜泓钢大学城一小

杨蕊源富力南开   吕家欣土主镇小     薛盛博名校联小

武郑权康居西城小学刘佳昊康居西城小学) 罗廷轩歌乐山小学

李恒宇高滩岩小学  殷镔彬天星桥中学

二等奖(44人)

黄肇杰名校联小  刘洲麟名校联小     刘其珂名校联小

谢延灏康居西城小学阳明皓康居西城小学 范校严康居西城小学

徐诗涛康居西城小学陈笈宏康居西城小学  沈阔天康居西城小学

  康居西城小学)周健军重大附小     刘竣博高滩岩小学

刘宸好高滩岩小学  龚熙航天星小学       阳光家园小学)

  阳光家园小学)崔杨进阳光家园小学) 彭珂渝(磁器口小学

甘柠豪磁器口小学  吴函润重师附小     毛东升重师附小

郭之桁重师附小    程丁豪大学城二小     大学城二小

郗禹烈士墓小学    杨宇杰大学城三小     大学城三小

郭照蜀大学城三小    大学城三小   梁海心山洞小学

许可育英小学     周柯言育英小学      黄子峻大学城一小

苏云龙大学城一小  王浩然森林小学       杨博皓森林小学

王骏迪森林小学    孙一琳实验一小       陈思宇实验一小

杨斯涵歌乐山小学  阳宜宸沙坪坝小学     盛籽霖覃家岗小学

胡馨予树人小学    苏杨鹏树人小学

三等奖(59人)

陈睿华大学城三小  袁铭骏大学城三小   李孟霖大学城二小

吴坤琦大学城二小  徐瀚霖大学城二小   张哲菡大学城二小

李鑫宇大学城二小  黄翔宇大学城二小   李烈霄汉大学城二小

邹霖锋大学城二小  胡宇睿大学城二小   董圃源华新小学

杨金翰华新小学    陈世龙华新小学     张子煦重大附小

周睿哲高滩岩小学  周智杰高滩岩小学     瑜(高滩岩小学

谢东琦高滩岩小学  陈皓楠高滩岩小学   余俊希育英小学

耿仕雄育英小学    张弘毅育英小学     蒋庚泽育英小学

叶博文育英小学      大学城一小   金俊宏大学城一小

张铂昆富力南开    任星霖树人小学     邓云天树人小学

唐文涵名校联小    黄思淇名校联小     熊健宇歌乐山小学

周锦浩林歌乐山小学袁伟力康居西城小学) 李家和康居西城小学

  康居西城小学 冉锐新康居西城小学 柳世翔康居西城小学

汤若愚康居西城小学   康居西城小学 朱梓睿康居西城小学

康居西城小学 徐一逍树人思贤      赵彦博磁器口小学

罗佐阳磁器口小学  田俊杰磁器口小学    罗鑫宇磁器口小学

李佳伟阳光家园小学)阳光家园小学)  彭琴沅青木关镇小

吴卓恩森林小学    杨靖冬森林小学      吴沛洲重师附小

汪怡舟实验一小    任俊宇实验一小      王瀚霖沙坪坝小学

马广驰石井坡小学    红糟房小学

 

 
 

防电信诈骗宣传
用户登录
重庆市沙坪坝区教师进修学院 版权所有 © 2012-2013 www.cqjx.com
重庆市沙坪坝区教育管理信息中心 技术支持
渝ICP备12001505号 渝公网安备 50010602500153号
您是本站第 7541031位访问者